1. Медиа
  2. Новости
  3. Новости
  4. 03 марта 2023 г. в Музей истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой мастер - инструктор по лепке, руководитель школы лепки Тамара Александровна Гагиева принесла ботанические копии цветов, внесённых в Красную книгу Республики Коми.

03 марта 2023 г. в Музей истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой мастер - инструктор по лепке, руководитель школы лепки Тамара Александровна Гагиева принесла ботанические копии цветов, внесённых в Красную книгу Республики Коми.

3 марта 2023 Просмотров: 184

03 марта 2023 г. в Музей истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой мастер - инструктор по лепке, руководитель школы лепки Тамара Александровна Гагиева принесла ботанические копии цветов, внесённых в Красную книгу Республики Коми. Слеплены они из полимерной глины.

У Тамары Александровны своя школа лепки в Сыктывкаре, они лепят с детьми и взрослыми уже 10 лет. Эти работы участвовали в выставке "Мастер года - 2014" и в персональной выставки цветочных работ в Национальном музее Республики Коми в Отделе природы в 2018 г.

Надеемся, что эти экспонаты понравятся посетителям Музея с.Выльгорт, дадут представление о красоте наших северных цветов.