1. Медиа
  2. Новости
  3. Новости
  4. Итоги участия Музеев Сыктывдина в грантовых конкурсах в 2021 г.

Итоги участия Музеев Сыктывдина в грантовых конкурсах в 2021 г.

20 февраля 2022 Просмотров: 356

Итоги участия Музеев Сыктывдина в грантовых конкурсах в 2021 г.:

В августе 2021 г. проект "Менам кыв" ("Мой язык") стал одним из победителей республиканского конкурса «Лучший этносоциальный проект центров коми и национальных культур Республики Коми» (56000 руб.).
В рамках проекта изготовлены коми музыкальные инструменты, пошиты коми национальные костюмы для сотрудников Музея истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А.Налимовой.

В сентябре 2021 г. проект настоящего друга Музеев Сыктывдина, известного исполнителя Михаила Наумова "Музыкальный альбом в честь 100-летия Республики Коми" стал победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив» (558 903 рублей). Тематическое направление проекта: Место силы. Малая родина. Региональная история. Локальная идентичность.
По итогам проекта будет создан музыкальный альбом, состоящий из 10 аранжировок коми народных песен, презентован и размещен в сети ВКонтакте, а также на цифровых аудиоплощадках.

10 участников от Республики Коми стали полуфиналистами Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Всего от Коми было подано 47 заявок от волонтеров, представителей волонтерских, некоммерческих организаций и сферы бизнеса. В номинации «Культурное наследие» полуфиналистом стал волонтер и настоящий друг Музеев Сыктывдина Егор Кривоногов с проектом Музейно-музыкальная экспедиция «Путешествуя с Прометеем».

20 октября 2021 г. были объявлены проекты, которые вошли в лонг-лист «Акселератора культурных проектов», — всероссийского конкурса и развивающей программы для авторов инициатив в сфере культуры. В числе победителей программы “Акселератор культурных проектов” – проект «Путешествуя с Прометеем».

В ноябре 2021 г. Гранты ВКонтакте объявили первых победителей! Проект волонтера и соавтора проекта #МузеиСыктывдинаОнлайн Егора Кривоногова получил грант 100000 рублей на продвижение в «ВКонтакте».

В декабре 2021 г. победителем Всероссийского конкурса методических разработок, посвященных национальным традициям и семейным ценностям, сохранению историко-культурной среды и языков Российской Федерации стал Владимир Николаевич Муравьев с проектом "Менам кыв" ("Мой язык").

Успехи волонтеров и друзей Музеев Сыктывдина в очередной раз подтвердили правильность любимого высказывания директора Владимира Муравьева: "Управлять - значит приводить к успеху других".

#МузеиСыктывдина #музейВыльгорт #культураонлайн #культура11 #искусстворядом #Менамкыв #культурнаяволна #100летРеспубликеКоми #100летПрометеюЧисталеву