1. Медиа
  2. Новости
  3. Выставки
  4. 6 июля в 11:00 в Выльгортском музее открывается персональная выставка Ивана Муравьева «Родная земля»

6 июля в 11:00 в Выльгортском музее открывается персональная выставка Ивана Муравьева «Родная земля»

30 июня 2023 Просмотров: 292

На выставке "Родная земля" представлены десять пейзажей северной деревни. В любом мотиве ощущается крепость, незыблемость крестьянских построек. Перед зрителем возникают не только улицы Ыба, но и других деревень: Кулиги, Кируля.

Удивляет постоянство Ивана Петровича Муравьева в выборе тем пейзажей. Теплый сочный колорит произведений, выбор мотивов - во всем сказываются его крестьянские корни. Кисть живописца уверенно создает пейзаж, а фактура холста чаще гладкая.

Тема северной деревни неисчерпаема, а сама природа является источником вдохновения его творчества.

Выставка будет работать до 23 июля 2023 года.

ИВАН ПЕТРОВИЧ МУРАВЬЕВ – художник, преподаватель живописи, рисунка и композиции.
Родился 7 июля 1948 г. в деревне Вадор с.Ыб

После окончания Ыбской средней школы по направлению районобразования поступил в Удмуртский педагогический институт на художественно-графический факультет. После окончания института в 1970 году приехал по распределению в Сыктывкар. С 1971 года начал работать в Сыктывкарском педагогическом училище №1 им. И.А.Куратова преподавателем живописи, рисунка, скульптуры, пластической анатомии, перспективы. Трудовой стаж Ивана Петровича - 40 лет.

Неоднократно выставлял свои работы на городских и республиканских выставках. Персональные выставки прошли в Доме художников в 1998 году в Сыктывкаре и в Художественной галерее Коми национальной гимназии в 2000 году.

Адрес: с. Выльгорт, ул. Домны Каликовой, д. 58.
Справки по телефону: 8 (82130) 7-14-40
ДЕЙСТВУЕТ ПУШКИНСКАЯ КАРТА