1. Медиа
  2. Новости
  3. Выставки
  4. Почетные граждане с. Выльгорт

Почетные граждане с. Выльгорт

9 декабря 2021 Просмотров: 404

В юбилейный год, год 100-летия Республики Коми и 435-летия с. Выльгорт в музее, в кругу друзей мы открыли выставку «Моё несгибаемое кредо. Почетные граждане с. Выльгорт». На выставке представлено 29 портретных фото с биографической информацией и жизненным девизом наших уважаемых односельчан.
      Мы рады были видеть обладателей этого почетного звания: чету Власовых Николая Степановича и Лидию Александровну, Валентину Николаевну Леканову, Валентину Александровну Веселову, Валентину Валентиновну Осипову, Людмилу Тимофеевну Майорову.
      Также вспомнили добрым словом Эмилию Алексеевну Налимову, основательницу музея истории и культуры Сыктывдинского района и Галину Аркадьевну Полину, которая совсем недавно ушла от нас…. Скорбим. Помним…
      Было много воспоминаний и слов благодарностей.
      Работники культуры, педагоги, врачи, работники совхоза – все эти люди заслужили это почетное звание за свой многолетний и добросовестный труд на благо нашего родной села.
     Желаем нашим дорогим и уважаемым землякам дальнейшего успешного жизненного пути, исполнения задуманного!
      В завершении встречи исполнительница и автор песен, руководитель КЛАП «Струны сердца» Елена Федорова подарила прекрасные песни о нашей малой Родине, а «неофициальный гимн» села «Выльгорт» спели все вместе!