1. Медиа
  2. Новости
  3. Выставки
  4. В Выльгортском музее открылась персональная выставка Марины Леонидовны Малаховой «Я хочу, чтоб вечно красота жила!»

В Выльгортском музее открылась персональная выставка Марины Леонидовны Малаховой «Я хочу, чтоб вечно красота жила!»

3 августа 2023 Просмотров: 227

Вчера (2 августа) в Музее истории и культуры Сыктывдинского района им. Э. А. Налимовой состоялось открытие персональной выставки Марины Леонидовны Малаховой «Я хочу, чтоб вечно красота жила!» Гостям музея были представлены 24 пейзажные работы в технике горячего и смешанного батика.

В торжественном мероприятии приняли участие более 30 человек, среди которых была замдиректора Финно-угорского этнокультурного парка Ольга Викторовна Останкова. Она горячо поздравила Марину Леонидовну, пожелав творческих успехов в будущем. Также на открытии выставки Марину Леонидовну поздравили активисты и волонтеры Социокультурного центра Усть-Вымского района. Они рассказали, что в их Центре Марина Леонидовна занимается вместе с волонтерами плетением маскировочных сетей для фронта.

Интересные работы, созданные руками настоящего друга Музеев Сыктывдина Мариной Леонидовной Малаховой, требуют не только воображения, но и большого труда и усидчивости. Творчеству она посвятила пять лет и не собирается останавливаться! Персональную выставку Марина Леонидовна посвятила популяризации именно техники батика.

Автор экспозиции рассказала, что кроме батика и плетения сетей, она занимается также вышивкой крестиком и росписью одежды. Воистину талантливый человек талантлив во всем!

Выставка «Я хочу, чтоб вечно красота жила!» будет работать в Выльгортском музее до 22 августа.